Championnats de printemps 2011
Senior Féminin
|
Equipe 1 Régional 1 Poule C |
Equipe 2 Dep. 1 poule A |
Equipe 3 Dep.3 poule D |
1ère journée 01/05/11
|
Reçoit Sotteville-lès-Rouen 1 Victoire 8 - 0 |
Reçoit Saint-Lo TC 1 Victoire 4 - 1 |
Victoire W.O (Cherbourg AS-BR) 3-0 |
2ème journée 08/05/11
|
Va à Verson TC 2 Défaite 4 - 3 |
Va à TCEH Equeurdreville Défaite 4 - 1 |
Reçoit Valognes 2 Défaite 5 - 0 |
3ème journée 15/05/11
|
Reçoit Montivilliers GMT 1 Victoire 5 - 2 |
Reçoit Beaumont Hague TC 2 Défaite 3 - 2 |
Va à Périers Sport Tennis 2 Défaite 3 - 2 |
4ème journée 22/05/11
|
Va à Ouistreham Riva Bella TC 1 Victoire 7-1 |
Va à La Glacerie US 1 Victoire 4-1 |
Exempte |
5ème journée 29/05/11
|
Reçoit Urville Nacqueville AS 1 Défaite 5-2 |
Reçoit Barneville-Carteret TC 1 Défaite 4-1 |
Va à Octeville Patronnage 1 Défaite 4-1 |
5EME JOURNEE, LES MATCHS :
Equipe 1 (régional 1) : STB 1 reçoit Urville Nacqueville AS 1
Equipe STB : Charlotte Levaufre (3/6), Morgane Salaun (15/1), Alexandra Eustache (15/3), Flore Gaubert (15/3), Nais Medernach (15/4).
Charlotte bat Aloïse Dorey (4/6) : 6/2 6/1
Steffie Boissel (15/1) bat Morgane : 2/6 6/2 6/3
Myriam Da Graca (15/2) bat Alexandra : 6/3 2/6 6/3
Marion Leleu (15/2) bat Flore : 6/7 6/1 6/2
Mélodie Moucel (15/2) bat Nais : 3/6 6/3 6/4
Dorey / Moucel battent Charlotte Nais : 6/2 5/7 1/0
Alexandra / Flore battent Boissel / Leleu : 2/6 7/6 1/0
Défaite 5 – 2
Equipe 2 (Départemental 1) : STB 2 reçoit Barneville-Carteret TC 1
Equipe STB : Elodie Hamel (15/5), Albane Le Page (15/5), Coralie Dupuis (15/5), Cécile Cohadon (30), Virginie Lerouvillois (30/2)
Nathalie Dupont (15/4) bat Elodie : 6/2 3/6 6/3
Françoise Leconte (15/4) bat Albane : 6/2 6/2
Pearl Huber (30) bat Coralie : 6/3 5/7 6/3
Cécile bat Gaëlle Fichot (30/3) : 6/7 6/3 6/4
Leconte / Huber battent Virginie / Coralie : 6/1 6/4
Défaite 4 – 1
Equipe 3 (Départemental 3) : Octeville patronage 1 reçoit STB 3
Equipe STB : Jocelyne Travert (30/3), Lauraine Cosnefroy (30/3), Françoise Lemesle Capelle (30/3), Muriel Girard (30/4), Pauline Brisset (30/3).
Isabelle Lebunetel (30/4) bat Jocelyne : 7/5 6/4
Marie-Claire Lesert (30/4) bat Lauraine : 6/0 6/1
Françoise bat Catherine Cuvelier (30/4) : 6//4 6/4
Marie-Claire Letassey (30/5) bat Muriel : 6/2 6/3
Lesert / Pignot M-C battent Françoise / Pauline : 6/3 6/3
Défaite 4 – 1
4ème JOURNEE, LES MATCHS :
Equipe 1 :
Ouistreham Riva Bella TC 1 reçoit STB 1
Equipe STB : Charlotte Levaufre (3/6), Morgane Salaun (15/1), Alexandra Eustache (15/3), Flore Gaubert (15/3), Nais Medernach (15/4).
Charlotte bat Aurélie Marchand (15/1) : 6/0 6/3
Morgane bat Marie-France Clave (15/3) : 6/7 6/1 6/1
Alexandra bat Bénédicte Bonleu (15/3) : 6/3 6/3
Géraldine Le Mesle (15/4) bat Flore : 6/4 6/1
Nais bat Nathalie Moreau (15/5) : 6/2 6/1
Charlotte / Morgane battent Marchand / Le Mesle : 6/3 6/0
Alexandra / Flore battent Clave / Bonleu : 6/1 6/2
Victoire 7-1
Equipe 2 :
La Glacerie US 1 reçoit STB 2
Equipe STB : Elodie Hamel (15/5), Coralie Dupuis (15/5), Mathilde Mabire (30/2), Virginie Lerouvillois (30/2).
Deborah Simonin (15/5) bat Elodie : 3/6 6/3 7/6
Coralie bat Marine Philippe (30) : 6/2 6/0
Mathilde bat Elodie Delvinquier (30/5) : 6/1 6/1
Virginie bat Ella Leroy (NC) : 6/1 6/0
Elodie / Coralie battent Philippe / Delvinquier : 6/3 6/2
Victoire 4-1
Equipe 3 : exempte
3EME JOURNEE, LES MATCHS :
Equipe 1 :
STB 1 reçoit Montivilliers GMT 1
Equipe composée de Charlotte Levaufre (3/6), Morgane Salaun (15/1), Alexandra Eustache (15/3), Flore Gaubert (15/3) et Adèle Bellamy (15/3).
Charlotte bat Chloé Rogeret (15/3) : 6/0 6/2
Morgane bat Chloé Ehrhardt (15/3) : 6/0 6/1
Alexandra bat Alice Fouache (15/3) : 7/5 6/4
Flore bat Thérèse Lorgeril (15/3) : 7/5 7/5
Mathilde Collignon (15/3) bat Adèle : 6/4 5/7 6/1
Ehrhardt / Rogeret battent Charlotte / Adèle : 1/6 6/4 1/0
Flore / Morgane battent Collignon / Lorgeril : 6/4 6/3
Victoire 5 – 2
Equipe 2 :
Beaumont Hague TC 2 reçoit STB 2
Equipe STB composée de Naïs Medernach (15/4), Albane Le Page (15/5), Cécile Cohadon (30), Mélanie Bonjean (30/2) et Virginie Lerouvillois (30/2).
Juliette Voland (15/4) bat Naïs : 2/6 6/3 6/1
Albane bat Joëlle Michel (30) : 7/5 4/6 6/3
Céline Henry (30) bat Cécile : 6/2 6/2
Mélanie bat Elisabeth Arzel-Lecacheux (30/1) : 6/4 6/2
Voland / Henry battent Virginie / Mélanie : 6/1 6/2
Défaite 3 – 2
Equipe 3 :
Periers Sport Tennis 2 reçoit STB 3
Equipe STB composée de Jocelyne Travert (30/3), Pauline Brisset (30/3), Elisabeth Tison (30/4) et Muriel Girard (30/4).
Jocelyne bat Mathilde Bezard (30/5) : 6/0 6/2
Isabelle Dujardin (30/5) bat Pauline : 6/3 6/0
Elisabeth bat Véronique Lenormand (40) : 6/4 6/1
Valentine Benoit (40) bat Muriel : 6/3 6/3
Dujardin / Benoit battent Elisabeth / Muriel : 2/6 7/6 1/0
Défaite 3 – 2
DEUXIEME JOURNEE, LES MATCHS :
Verson TC 2 reçoit STB 1
Equipe composée de : Charlotte Levaufre (3/6), Alexandra Eustache (15/3), Flore Gaubert (15/3), Adèle Bellamy (15/3), Naïs Medernach (15/4)
Charlotte bat Mélanie Villedieu (15/3) : 6/0 6/2
Alexandra bat Caroline Guibourg (15/3) : 6/2 7/5
Pauline Sanchioni (15/4) bat Flore : 6/2 6/3
Eléonore De Brek (15/4) bat Adèle : 6/3 6/0
Clarisse Langlois (15/5) bat Naïs : 6/0 6/2
Charlotte / Naïs battent Guibourg / Villedieu : 6/0 4/6 1/0
Sanchioni / Langlois battent Flore / Adèle : 6//2 7/5
Défaite 4 – 3
Equipe 2 :
Equeurdreville Hainneville TC 3 reçoit STB 2 :
Equipe composée d’Elodie Hamel (15/5), Albane Le Page (15/5), Virginie Lerouvillois (30/2), Mélanie Bonjean (30/2)
Elodie bat Anne-Sophie Robine (15/5) : 6/4 6/0
Pauline Brisset (15/5) bat Albane : 6/1 6/0
ELyane Lerouvreur (30) bat Virginie : 6/3 3/6 6/2
Danielle Agnez (30) bat Mélanie : 6/3 6/0
Robine / Brisset battent Albane / Virginie : 6/2 6/1
Défaite : 4 – 1
Equipe 3 :
Valognes La Valognaise reçoit STB 3
Equipe composée de Pauline Brisset (30/3), Muriel Girard (30/4), Elisabeth Tison (30/4), Nadège Viel (NC), Jocelyne Travert, Françoise Lemesle-Capelle.
Pauline Leverdier (30/3) bat Pauline : 6/2 6/3
Laurence Jeanne (30/4) bat Muriel : 6/1 6/3
Aurélie Contamine (NC) bat Elisabeth : 6/3 6/3
Emmeline Lepetit (NC) bat Nadège : 6/1 6/3
Jeanne / Contamine battent Françoise / Jocelyne : 6/1 7/5
Défaite 5-0
PREMIERE JOURNEE : LES MATCHS
Equipe 1 : STB 1 reçoit Sotteville-lès-Rouen 1
Charlotte Levaufre (3/6), Morgane Salaun (15/1), Flore Gaubert (15/3), Alexandra Eustache (15/3), Adèle Bellamy (15/3)
Charlotte Bat Morgane Brunet (15/1) : 6/3 6/4
Morgane bat Céline Villain (15/5) : 6/1 6/1
Flore bat Lucie Verlaine (30) : 6/3 6/1
Alexandra bat Véronique Magro (30) : 6/0 6/1
Adèle bat Isabelle Danto (30/1) : 6/4 7/6
WO de l’équipe visiteuse pour les deux doubles
Victoire 7/0
Equipe 2 : Depart. Div 1 poule A
STB 2 reçoit Saint Lo TC 1
Naïs Medernach (15/4), Elodie Hamel (15/5), Céline Beaulieu (30/1), Virginie Lerouvillois (30/2)
Nais bat Christelle Levilly (15/5) : 6/2 6/7 6/2
Elodie bat Janine Brault (30) : 6/1 6/2
Céline bat Pauline Lesenechal (30/1) : 7/5 7/6
Laetitia Legrand (30/2) bat Virginie : 6/1 6/0
Nais / Elodie battent Brault / Lesenechal : 6/2 6/4
Victoire 4 – 1
Equipe 3 : depart. Div. 3 poule D
Victoire par WO de l’équipe adverse Cherbourg AS-BR 5